Финансово - хозяйственная деятельность

Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам физических и юридических лиц. 

Объем образовательной деятельности 100% составляет за счет договоров с юридическими и физическими лицами. 

 Финансово-хозяйственная деятельность образовательной организации направлена на реализацию её устав­ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат. Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

   Финансовое обеспечение деятельности осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов являются:

  • - собственные средства Учредителя;
  • - имущество, закрепленное за учреждением;
  • - оказание платных образовательных услуг;
  • - доход, полученный от приносящей доход деятельности;
  • - добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
  • - другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Образовательная организация обязана получить лицензии (разрешения) на те виды платных образовательных услуг, которые сопровождаются итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
     Доход от платных образовательных услуг используется организацией в соответствии с уставными целями
    В плане финансово-хозяйственной деятельности отражаются все показатели по поступлениям и выплатам учреждения. Учредитель вправе приостановить приносящую доходы деятельность организации, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной Уставом.
     Образовательная организация владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным на праве оперативного управления в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.
     Образовательная организация обязана предоставлять учредителю и общественности ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчет о результатах самооценки деятельности (самообследования).

Расскажите друзьям!
Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Финансово - хозяйственная деятельность"?